Китайская выставка машиностроения и инноваций China Machinery Fair

С 24 по 26 октября 2017 в Москве в ЦВК «Экспоцентр» состоялась дебютная Национальная китайская выставка машиностроения и инноваций China Machinery Fair, в которой приняли участие более 130 производителей из Китая. В рамках выставки была организована насыщенная деловая программа: круглый стол «Инвестиции и Локализация», «Российско-Китайский Форум машиностроения и инноваций». За три дня выставку посетило 5651 специалиста со всей России. 

Цели выставки: укрепление многолетних дружественных отношений между двумя государствами, расширение инвестиционных возможностей, заключение взаимовыгодных сделок, включая совместное производство и локализацию. 

Глава Правительства г. Москвы Сергей Собянин: «Это новый выставочный проект, расширяющий горизонты эффективного российско-китайского сотрудничества в реальном секторе экономики. Китай традиционно является одним из ключевых торгово- экономических партнеров Москвы — крупнейшего индустриального центра России. Развитие деловых отношений между нашими предприятиями имеет большое значение для укрепления инновационного потенциала обрабатывающих отраслей промышленности, помогает обмену передовыми идеями и технологическими новинками, расширяет возможности международной кооперации». 

Экспозиция 

На China Machinery Fair 2017 более 130 китайских экспонентов представили оборудование в следующих тематических разделах: упаковочное, энергетическое, сельскохозяйственное, текстильное, полиграфическое, сварочное, для нефтяной и газовой промышленности, для обработки пластика и бумаги, промышленные запчасти и сырьё, строительная техника,автоматизация производства, станки. 

Для достижения наибольшей эффективности переговоров во время проведения выставки был создан Клуб Деловых Контактов. За два дня работы клуба представители российского бизнеса провели 311 встреч со своими потенциальными партнерами из Китая. Участникам были предоставлены персональные переводчики и отдельная бизнес-зона.

Клуб получил много положительных откликов от российских и китайских участников переговоров и дальше будет развиваться вместе с проектом China Mаchinery Fair. 

Единый Консультационный Центр (ЕКЦ) – это уже традиционная площадка, для компаний, которые оказывают услуги и помощь в работе с китайскими поставщиками. 

На протяжение всей работы выставки эксперты ЕКЦ проводили бесплатные консультации по ключевым вопросам сотрудничества с Китаем: логистика, таможенное оформления, заключение контрактов, инспекции, лизинг, локализация производств в России и Китае. Среди компаний-участников: Специализированный промышленно – инжиниринговый Российско – Китайский холдинг «Инкриз Вэй», Международная логистическая компания WENS GLOBAL SERVICES, Логистическая компания «ВИП-Лоджистикc», компания "Jiulongfu", Международный логистический провайдер «РТЛ Брокер», Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС, Галерея торговли и развлечений «Шелковый путь». 

Предыдущая новость Следующая новость
направить
запрос
заказать
звонок