Network – сессия «Диалоги»:Юридические аспекты ведения бизнеса с Китаем

10 ноября 2016 года в Москве состоялся очередной семинар Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей (РАСПП), посвященный юридическим аспектам ведения бизнеса с Китаем. Мероприятие вошло в серию тематических Network-сессий «Диалоги».

В рамках мероприятия юристы известных профильных компаний, эксперты в области права, международной торговли, логистики рассказали российским предпринимателям о том, как организовать и защитить свой бизнес при работе с партнерами из КНР.Стоит отметить, что формат мероприятия предполагал живую дискуссию, в ходе которой каждый присутствующий мог задать интересующий его вопрос.

Специальным гостем семинара стал Представитель по карантинному контролю КНР г-н Ван Джаньвей, который рассказал участникам встречи об особенностях осуществления карантинного контроля в Китае, а также об этапах, которые необходимо пройти компаниям, поставляющим в КНР мясо птицы.

 «После того, как Россельхознадзор передаст в Главное управление по карантину КНР список компаний, планирующих экспортировать в Китай мясо птицы, будет создана специальная комиссия. Из Китая будет направлена делегация специалистов, задача которых - посетить производства с инспекционной проверкой. Возможно, что компании будут проверяться выборочно. Все зависит от того, насколько длинным будет этот список» –пояснил г-н Ван Джаньвей.

Вице-президент РАСПП, Директор московского представительства DHH г-жа Юань И познакомила гостей сессии с разницей в стандартах российской и китайской продукции, а также поделилась информацией о том, как пройти сертификацию товара для китайского рынка и как получить разрешающие документы на ввоз продукции в КНР.

Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам компании «Цзюлунфу Торговля» Дмитрий Толпыго раскрыл секреты хеджирования валютных рисков и финансирования торговых сделок между Китаем и Россией. Отвечая на вопрос одного из предпринимателей, он также добавил, каким образом их компания помогает российским предпринимателям, оказывая финансовые услуги при работе с КНР, в том числе предоставляя торговые кредиты по упрощенной системе.

Старший юрист юридической фирмы Capital Legal Services Павел Кисловский в своей речи осветил тему тонкой капитализации, рассказав об изменениях законодательства и тенденциях правоприменительной практики.

Напомним, проект РАСПП Network-сессии «Диалоги» — это серия обучающих мероприятий, призванных познакомить российских и китайских бизнесменов с особенностями ведения бизнеса в России и Китае.

Следующая новость
направить
запрос
заказать
звонок